«Павлоградський комунальний портал»
«Павлоградський комунальний портал»
Українська
Неділя, 28 Квітня 2024
Портал створений за підтримкою





Опитування
Шановні мешканці міста! Задля удосконалення наших послуг та у відповідності до ваших запитів, просимо обрати варіант із нижченаведених тверджень:

1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
48% [766 Голосів]

2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
46% [738 Голосів]

3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
6% [91 Голосів]

Голосів: 1595
Для участі в опитуваннях Ви повинні залогінитися
Почато: 22/01/2020 12:25
Топ-Теми Форуму
Теми відсутні
Зараз на сайті
Гостей: 1
Користувачів: 1
MariyaOL
Всього користувачів: 17,450
Новий користувач: KronshteynTV
Лічильник звернень за
Сьогодні460
Тиждень46723
Місяць208232
Всього29462556
Перегляд теми
 Роздрукувати тему
Показания счетчиков
x1nz
Добрый день , сделайте пожалуйста описание функционала передачи данных водомеров. Начали до начислять по среднему , зашел специально 31 ввел показания на конец месяца , было написано "показания пока не переданные в водоканал" , прошло 4 дня , сегодня специально зашел проверить, а их и нет , последние показания за сентябрь. Смысл тогда от этого функционала , где якобы можно передать показания , но на самом деле они не передаются?

ЗЫ: Если они передаются , и просто не отображаются , можно ли это где то отобразить в описании , что переданные вами показания передаются , но их не видно столько то дней.
 
Evgeniya
x1nz написал:
Добрый день , сделайте пожалуйста описание функционала передачи данных водомеров. Начали до начислять по среднему , зашел специально 31 ввел показания на конец месяца , было написано "показания пока не переданные в водоканал" , прошло 4 дня , сегодня специально зашел проверить, а их и нет , последние показания за сентябрь. Смысл тогда от этого функционала , где якобы можно передать показания , но на самом деле они не передаются?

ЗЫ: Если они передаются , и просто не отображаются , можно ли это где то отобразить в описании , что переданные вами показания передаются , но их не видно столько то дней.


Не делайте поспешных выводов, все Ваши показания передаются и все будет отражено в начислениях, и в счетах-уведомлениях, и соответственно на сайте. Дождитесь обновления данных на сайте-это происходит после закрытия месяца по всем ком. службам.
 
samsonenko
Подавать показания лучше числа 28-29 каждого месяца, бывает что даже 31 вводил и те переданы.
Мне вот интересно показания за газ тоже передаются нормально, а то у меня что то приходит совсем не та сумма, у меня за 6 месяцев счетчика на газ даже нет такой сумы как присылает горгаз, у меня 30 кубов, а они мне присылают что 94
 
elena
samsonenko написал:
Подавать показания лучше числа 28-29 каждого месяца, бывает что даже 31 вводил и те переданы.
Мне вот интересно показания за газ тоже передаются нормально, а то у меня что то приходит совсем не та сумма, у меня за 6 месяцев счетчика на газ даже нет такой сумы как присылает горгаз, у меня 30 кубов, а они мне присылают что 94

к сожалению по газу и свету мы не консультируем - у нас нет информации от этих служб
 
Анатолий Волков
Добрый день. С ноября месяца внесенные показания счетчиков-водомеров не переданы в ВОДОКАНАЛ, последняя разноска произведена за октябрь. При формировании счетов за ноябрь ВОДОКАНАЛ не учел внесенные на портал показания и посоветовал обратиться в ЕДИНОЕ ОКНО. Если услуга по внесению показаний на портале не действует, отключите ее, будем передавать показания по телефону непосредственно в ВОДОКАНАЛ, а если все еще действует - наведите порядок.
 
denys
Анатолий Волков написал:
Добрый день. С ноября месяца внесенные показания счетчиков-водомеров не переданы в ВОДОКАНАЛ, последняя разноска произведена за октябрь. При формировании счетов за ноябрь ВОДОКАНАЛ не учел внесенные на портал показания и посоветовал обратиться в ЕДИНОЕ ОКНО. Если услуга по внесению показаний на портале не действует, отключите ее, будем передавать показания по телефону непосредственно в ВОДОКАНАЛ, а если все еще действует - наведите порядок.


В самом деле, почему показания за ноябрь месяц значатся как не переданные?
 
Irina
Такая же история за ноябрь. Дайте конкретные пояснения когда заводить показания, чтобы не было доначислений по среднему!
 
Evgeniya
Irina написал:
Такая же история за ноябрь. Дайте конкретные пояснения когда заводить показания, чтобы не было доначислений по среднему!

Все работает, все показания передаются в службу. Чтобы не было доначислений вносите показания 30-31 числа каждого месяца. Показания могут висеть как "не переданные в службу", но по закрытию месяца, все показания заносятся датой их ввода на сайте.
 
Irina
Спасибо, попробую ввести показания 31.01.16.
 
igor1976
Добрый вечер! Хотела 31.12.2015г. ввести показания счетчиков за декабрь месяц, но не получилось, потому что была госповерка и один счетчик новый. Программа не пропускает - предыдущие показания были 1182, а за декабрь 4 куба и программа пишет, что "4" меньше чем 1182. Что теперь делать - оплачивать как есть, а в программе потом исправят???
 
elena
igor1976 написал:
Добрый вечер! Хотела 31.12.2015г. ввести показания счетчиков за декабрь месяц, но не получилось, потому что была госповерка и один счетчик новый. Программа не пропускает - предыдущие показания были 1182, а за декабрь 4 куба и программа пишет, что "4" меньше чем 1182. Что теперь делать - оплачивать как есть, а в программе потом исправят???

да, оплачивайте как есть, а январем внесете правильные показания и всё пересчитается
 
Tais
Показания водомера действительно не передаются дальше этого сайта. В колонке показаний в водоканале их нет и счет пришел по среднему.Sad
 
platava
Действительно, когда будут отлажены начисления и показания счетчика. Плачу в конце месяца, за текущий месяц, показания фактические, но все равно до начисляют. Передавала показания счетчика и в конце месяца и 1 числа, все равно выставляют долг. Такое впечатление, что людям делать нечего - только следить за водоканалом, что бы не погрязнуть в их липовых "долгах".
 
elena
Tais написал:
Показания водомера действительно не передаются дальше этого сайта. В колонке показаний в водоканале их нет и счет пришел по среднему.Sad

Давайте, чтоб не быть голословным, проверим.
Напишите ваш адрес
 
elena
platava написал:
Действительно, когда будут отлажены начисления и показания счетчика. Плачу в конце месяца, за текущий месяц, показания фактические, но все равно до начисляют. Передавала показания счетчика и в конце месяца и 1 числа, все равно выставляют долг. Такое впечатление, что людям делать нечего - только следить за водоканалом, что бы не погрязнуть в их липовых "долгах".

с передачей показаний водомеров на данном портале всё налажено и работает, если у вас не получается что-то, напишите адрес, я посмотрю
 
Галяткина Валентина
Добрый день.
30.06 (утром) внесли показания по водомерам на портал. сейчас уже 04.07...а они все еще не отображены!.Стоит паниковать? Они вовремя были переданы в Водоканал!?
Спасибо!.
 
Evgeniya
Галяткина Валентина написал:
Добрый день.
30.06 (утром) внесли показания по водомерам на портал. сейчас уже 04.07...а они все еще не отображены!.Стоит паниковать? Они вовремя были переданы в Водоканал!?
Спасибо!.

Не стоит, предприятия закроют отчетный месяц и все на сайте отобразится.
 
x11nz
Я вижу как оно отображается, ввел показания 1 июля, сегодня уже 21, показания не переданы до сих пор, уже платежка пришла с доначислением, прокомментируйте ситуацию администрация
 
Evgeniya
x11nz написал:
Я вижу как оно отображается, ввел показания 1 июля, сегодня уже 21, показания не переданы до сих пор, уже платежка пришла с доначислением, прокомментируйте ситуацию администрация


На нашем сайте показания надо вводить до 30, 31 числа включительно. Не путайте с сайтами по газу и свету - там вводятся в начале месяца. У нас по другому. Накрутили воду в июне, показания передали в последний день.

И показания висят "не переданные в службу" до закрытия отчетного месяца.
Т. к вы передали показания 1 июля - ожидайте их в платежке за июль.
 
Книжник Елена
Где найти счет-уведомление
 
Перейти на Форум: