«Павлоградський комунальний портал»
«Павлоградський комунальний портал»
Українська
Понеділок, 29 Квітня 2024
Портал створений за підтримкою





Опитування
Шановні мешканці міста! Задля удосконалення наших послуг та у відповідності до ваших запитів, просимо обрати варіант із нижченаведених тверджень:

1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
48% [766 Голосів]

2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
46% [738 Голосів]

3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
6% [92 Голосів]

Голосів: 1596
Для участі в опитуваннях Ви повинні залогінитися
Почато: 22/01/2020 12:25
Топ-Теми Форуму
Теми відсутні
Зараз на сайті
Гостей: 2
Користувачів: 1
Людмилка
Всього користувачів: 17,454
Новий користувач: Lidacruk
Лічильник звернень за
Сьогодні2057
Тиждень33667
Місяць207851
Всього29467864
Перегляд теми
 Роздрукувати тему
Субсидия на ученика, прописанного отдельно от родителей
dayana
Подскажите. Ситуация такая - купили однокомнатную квартиру. Есть сын. Ему пока еще 16 лет, паспорт уже получил. Если прописать его одного в эту квартиру, то можно ли будет оформить на него субсидию? По закону, дети после 14 лет имеют право быть прописаны не с родителями. А вот имеют ли они право на субсидию?
Цитирую:
Студентам дневной формы обучения, которые имеют родителей, но зарегистрированы одни (в квартире или в общежитии) и не получают стипендию, а также лицам, которые состоят на учете в центре занятости и не получают пособие по безработице, и среднемесячный доход которых меньше прожиточного минимума для трудоспособных лиц, в расчет субсидии за каждый месяц включается доход на уровне прожиточного минимума для трудоспособных лиц – 1378,00грн.

Можно ли применить такую же норму к ученику?
 
elena
это вы лучше в отделе соц.защиты узнайте
 
dayana
Узнал. Сказали, что только с 18 лет возможна субсидия.
 
Перейти на Форум: