«Павлоградський комунальний портал»
«Павлоградський комунальний портал»
Українська
Неділя, 05 Травня 2024
Портал створений за підтримкою





Опитування
Шановні мешканці міста! Задля удосконалення наших послуг та у відповідності до ваших запитів, просимо обрати варіант із нижченаведених тверджень:

1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
48% [769 Голосів]

2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
46% [739 Голосів]

3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
6% [92 Голосів]

Голосів: 1600
Для участі в опитуваннях Ви повинні залогінитися
Почато: 22/01/2020 12:25
Топ-Теми Форуму
Теми відсутні
Зараз на сайті
Гостей: 1
Користувачів: 0
Всього користувачів: 17,471
Новий користувач: Akvarium80
Лічильник звернень за
Сьогодні1960
Тиждень60701
Місяць208886
Всього29522797
Перегляд теми
 Роздрукувати тему
перерасчет субсидии по теплоэнерго в апреле 2017?
romanyk_olena_ivanivna
Почему , если на 1 апреля 2017 года по теплу у меня была ПЕРЕПЛАТА 262,58 грн, в апреле отопления НЕ БЫЛО и за него НЕТ НАЧИСЛЕНИЙ, появилась сумма субсидии с минусом(перерасчет) 878,76 и я теперь должна теплосети 616,18 грн.
Как можно делать перерасчет 1- задним числом за прошлый месяц или же 2- за услугу,которая не была предоставлена, сумма за которую не начислялась и субсидия за нее не перечислялась?
Откуда тогда долг? Или что-то с арифметикой у Теплосети не в порядке?
 
batrakova nina
У меня тоже вопрос к Теплосети. На 01 апреля 2017 у меня была ПЕРЕПЛАТА , в апреле услуги - 0 по факту оказания и по сумме начисления. По логике на 01 мая 2017 должна остаться ПЕРЕПЛАТА. Но в Теплосети почему-то решили, что получается ДОЛГ. Интересная арифметика! И что дальше, если у я не заплачу им этот долг ( с которым я не согласна), мне не дадут субсидию на следующий период?
 
inz2803
У меня также "нарисовали" долг в апреле месяце по субсидии сделан перерасчет, на каком основании не понятно. Кстати в феврале субсидия насчитана не в полном размере, а только 50% от положенной суммы!!!! На тот момент звонила в отдел субсидирования, сказали что потом досчитаем, а в итоге насчитали еще и долг.
 
Катря
Люди, а откуда у вас переплата? Наверное потому,что сумма перечисленной субсидии превышала сумму, которую выставила теплосеть? После этого идет перерасчет, и переплаченные отделом субсидии деньги забирают. Платите постоянно обязательный платеж, и в конце сезона , после всех перерасчетов по нулям получится.
 
arinalt
Но ведь была информация, что начисленная субсидия по итогам года или сезона не забирается ,а как бы накапливается. Кто может достоверно ответить ?
 
Evgeniya
romanyk_olena_ivanivna написал:
Почему , если на 1 апреля 2017 года по теплу у меня была ПЕРЕПЛАТА 262,58 грн, в апреле отопления НЕ БЫЛО и за него НЕТ НАЧИСЛЕНИЙ, появилась сумма субсидии с минусом(перерасчет) 878,76 и я теперь должна теплосети 616,18 грн.
Как можно делать перерасчет 1- задним числом за прошлый месяц или же 2- за услугу,которая не была предоставлена, сумма за которую не начислялась и субсидия за нее не перечислялась?
Откуда тогда долг? Или что-то с арифметикой у Теплосети не в порядке?

Это сумма - перерасчет субсидии за недотоп в январе-марте 2017. Вы должны понимать, что если теплосеть делает перерасчет, то и отдел субсидий на эту же сумму снимает субсидию!
 
Evgeniya
Всем читать ответ Катри, все верно написано, для тех, кто оформил субсидию, обязательный платеж платить ежемесячно, тогда, после перерасчетов, никаких долгов не появится!
 
POGANKA
платила я обязательный платеж, а в квитанции долг пришел (хотя тоже была переплата )
 
Evgeniya
POGANKA написал:
платила я обязательный платеж, а в квитанции долг пришел (хотя тоже была переплата )

Если каждый месяц платится обязательный платеж, долг не прийдет.
 
Перейти на Форум: