«Павлоградський комунальний портал»
«Павлоградський комунальний портал»
Українська
П'ятниця, 29 Березня 2024
Портал створений за підтримкою





Опитування
Шановні мешканці міста! Задля удосконалення наших послуг та у відповідності до ваших запитів, просимо обрати варіант із нижченаведених тверджень:

1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
48% [758 Голосів]

2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
46% [735 Голосів]

3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
6% [89 Голосів]

Голосів: 1582
Для участі в опитуваннях Ви повинні залогінитися
Почато: 22/01/2020 12:25
Топ-Теми Форуму
Теми відсутні
Зараз на сайті
Гостей: 2
Користувачів: 0
Всього користувачів: 17,414
Новий користувач: DiachenkoAlina
Лічильник звернень за
Сьогодні3420
Тиждень37319
Місяць168328
Всього29263433
Перегляд теми
 Роздрукувати тему
К представителям Павлоградтеплоэнерго...
hovden
Подскажите пожалуйста, с какого мне за 42,6 квадрата начислили 1,811.35 грн и ещё доначислили 99.52 грн? У вас что весь месяц котлы топили на 100%? Батареи горячие были несколько дней, от силы неделю (к сожалению не проследил).
Змінено: hovden, 24-10-2022 13:04
 
denys
hovden написал:
Подскажите пожалуйста, с какого мне за 42,6 квадрата начислили 1,811.35 грн и ещё доначислили 99.52 грн? У вас что весь месяц котлы топили на 100%? Батареи горячие были несколько дней, от силы неделю (к сожалению не проследил). Диспетчер вашей недоконторы отвечал, что из-за "потепления" котлы "прикручивают". Так какой имбицил насчитал по полной и ещё сверху накинул?
С нетерпением жду вторника, пойду к вам на беседу. Обещаю будете оху.. офигевшие.

Что, серьезно? Будет так страшно? Ну так пойми, сколько положено, согласно закона, столько и начислили. Не нравится что "прикручивают? Ну так скажи спасибо своему чудо-творожку(мэру), что навыдавал разрешений на отключение, а так же всем "недопотребителям", которые хотят, что бы было тепло, но платить за это не хотят. Или ты думаешь, что газ будут даром давать, да еще по такой цене, что бы все довольны были? Хотел в Европу? Ну так ты в ней(по ценам).
 
hovden
denys написал:
Что, серьезно? Будет так страшно? Ну так пойми, сколько положено, согласно закона, столько и начислили. Не нравится что "прикручивают? Ну так скажи спасибо своему чудо-творожку(мэру), что навыдавал разрешений на отключение, а так же всем "недопотребителям", которые хотят, что бы было тепло, но платить за это не хотят. Или ты думаешь, что газ будут даром давать, да еще по такой цене, что бы все довольны были? Хотел в Европу? Ну так ты в ней(по ценам).


Прикинь - серьёзно! Не пойму к чему сарказм... или тебя устраивают такие действия? Мне побоку на мера, Европу и отключения. Есть потреблённый газ, есть поданное тепло - так пусть выставляют счета за ПОДАННОЕ тепло, а не за виртуальное. То, что они хотят за счёт плательщиков гасить долги это и так понятно. Но из-за этого те кто платят перестанут платить.
 
denys
hovden написал:
denys написал:
Что, серьезно? Будет так страшно? Ну так пойми, сколько положено, согласно закона, столько и начислили. Не нравится что "прикручивают? Ну так скажи спасибо своему чудо-творожку(мэру), что навыдавал разрешений на отключение, а так же всем "недопотребителям", которые хотят, что бы было тепло, но платить за это не хотят. Или ты думаешь, что газ будут даром давать, да еще по такой цене, что бы все довольны были? Хотел в Европу? Ну так ты в ней(по ценам).


Прикинь - серьёзно! Не пойму к чему сарказм... или тебя устраивают такие действия? Мне побоку на мера, Европу и отключения. Есть потреблённый газ, есть поданное тепло - так пусть выставляют счета за ПОДАННОЕ тепло, а не за виртуальное. То, что они хотят за счёт плательщиков гасить долги это и так понятно. Но из-за этого те кто платят перестанут платить.


Абсолютно без сарказма. Топят, насколько позволяют средства. Да еще мэр, на которого тебе побоку, заставляет "экономить". Этого тебе достаточно? В дополнение спрошу, ты знаешь в каком состоянии система отопления в подвале твоего дома? Уверен, что нет. А я видел 80+% подвалов нашего города. Т.ч. не предъявляй претензии тому, кто не совсем и виноват.
 
hovden
denys написал:
Абсолютно без сарказма. Топят, насколько позволяют средства. Да еще мэр, на которого тебе побоку, заставляет "экономить". Этого тебе достаточно? В дополнение спрошу, ты знаешь в каком состоянии система отопления в подвале твоего дома? Уверен, что нет. А я видел 80+% подвалов нашего города. Т.ч. не предъявляй претензии тому, кто не совсем и виноват.


Нельзя быть уверенным в том, чего не знаешь. Состояние и подвала и чердака своего дома знаю. По поводу экономии - пусть хоть заэкономятся, только с корректировкой тарифа. Почему это они не виноваты? Данные о подаваемой температуре у них есть. Пусть попытаются объяснить почему мало того, что насчитали тариф по полной, так ещё и сверху 90 грн накинули...
 
hovden
Помимо своего дома, вижу состояние теплотрасс. Завтра им покажу. При каждом увеличении тарифа они обещают улучшение качества услуги. Это качество за последние годы в разы упало, а за подачу этого "качества" оплати...
 
hovden
И ещё. У родственников (через двор живут) на 42,9 квадрата платёжка 1050 грн (стоит счётчик). Тепло подаёт одна и та же котельная. Подскажи-ка где я неправ?
 
A_Stranger
Полностью согласен с hovden. В декабре отопление было никакое а счет пришел по полной. Если теплоэнерго экономит то только за свой счет (с уменьшением суммы в платежке) Другие варианты не прокатят. Однушка 32,8 кв. м - 1088гр.
 
veteran1930
Полностью согласна. В декабре отопление можно сказать не было, кроме как поддерживали батарее, а счет прислали 1476.98 за однокомн кв. 32.6 Пенсионеру с пенсией 1532. Субсидии дали 240гр
 
cogerer1
Я так понял они повысили стоимость тепла сами без согласования с Киевом, так при тех же примерно показаниях домового счеткав прошлом году 1250 было, сейчас 1600, маладцы, особенно уииляет до начисления какие то 40грн, наверно с газа пример взяли там за декабрь 1,04 коэффициент
 
Димка
Я вот почитал все предыдущие посты. И посчитал исходя из ваших цифр стоимость тепла за 1 метр квадратный. Получилась в итоге хрень какая-то.........
У кого сколько в платежке стоит стоимость 1 кв. метра?
 
hovden
Димка написал:
У кого сколько в платежке стоит стоимость 1 кв. метра?


42,52
 
uaksg
Димка написал:
У кого сколько в платежке стоит стоимость 1 кв. метра?


42.52 грн./м2
 
Yuliya_Nesterenko
42,52 грн./м2 (43,10*42,52=1832,61), донараховано 100,69 грн. , а в квартире температура не выше 15 градусов Shock, за какой такой х... я должна оплачивать эти суммыSad
 
Димка
А есть у кого то в доме общий счетчик тепла. По сколько там насчитали за 1 метр квадратный?
 
rav-6969
Счётчик на дом стоит, тариф 38.55 + доначислили 90гр за 49м2
 
Кохаю Янгола
Платежка за тепло двушки (40,3 кв.м) 1807,70 грн. в квартире если не подтапливать камином 17 градусовAngry
 
hovden
В январе установили тепловой счётчик - тариф 65 грн. К оплате 2700, за всю коммуналку 3950 - это при минимальной зарплате в стране 4100 грн. Перемога?
 
denys
hovden написал:
В январе установили тепловой счётчик - тариф 65 грн. К оплате 2700, за всю коммуналку 3950 - это при минимальной зарплате в стране 4100 грн. Перемога?


2-х этажный "барак" на территории ВГСЧ ? Так Вам по ТТХ здания без счетчика должны начислять больше чем остальным в 2-а раза(скажите спасибо уравниванию тарифов - было как у всех). А теперь счетчик, что в дом вошло, за то и платите.
 
Игорь П
Где обещанное правительством снижение
тарифа на тепло за декабрь? Тариф осталося прежим.
 
Перейти на Форум: