«Павлоградський комунальний портал»
«Павлоградський комунальний портал»
Українська
Понеділок, 29 Квітня 2024
Портал створений за підтримкою





Опитування
Шановні мешканці міста! Задля удосконалення наших послуг та у відповідності до ваших запитів, просимо обрати варіант із нижченаведених тверджень:

1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
48% [766 Голосів]

2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
46% [738 Голосів]

3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
6% [92 Голосів]

Голосів: 1596
Для участі в опитуваннях Ви повинні залогінитися
Почато: 22/01/2020 12:25
Топ-Теми Форуму
Теми відсутні
Зараз на сайті
Гостей: 3
Користувачів: 1
Popova1003
Всього користувачів: 17,454
Новий користувач: Lidacruk
Лічильник звернень за
Сьогодні3213
Тиждень34823
Місяць209007
Всього29469020
Перегляд теми
 Роздрукувати тему
УЖКХ-СТАРЫЕ ДОЛГИ
biola
У МЕНЯ ПЕРЕПЛАТА НА СЧЕТ УЖКХ.
КОГДА МНЕ ЕЁ ВЕРНУТ?
kAKИМ ОБРАЗОМ?
В КАКОЙ СТАДИИ ЭТОТ ПРОЦЕС?
 
elena
biola написал:
У МЕНЯ ПЕРЕПЛАТА НА СЧЕТ УЖКХ.
КОГДА МНЕ ЕЁ ВЕРНУТ?
kAKИМ ОБРАЗОМ?
В КАКОЙ СТАДИИ ЭТОТ ПРОЦЕС?


Все вопросы по переплате рассматриваются в индивидуальном порядке. Необходимо знать когда у Вас образовалась данная переплата, от этого зависят дальнейшие действия. Вы либо укажите ваш адрес, либо прийдите на прием в "Единое окно", ближайшее к Вашему месту проживания или работы.
 
biola
Этим вопросом занимаюсь в индивидуальном порядке с марта месяца 2011г.На приеме в "Единое окно" подтвердили,что на сегоднешний день у меня существует переплата на счет УЖКХ 420 гривен 85 копеек. Писал заявление в УЖКХ в марте 2011г. ликвидатор Эвстафьева Виктория Викторовна.

КОГДА МНЕ ВЕРНУТ ПЕРЕПЛАТУ?
kAKИМ ОБРАЗОМ?
В КАКОЙ СТАДИИ ЭТОТ ПРОЦЕС?
Змінено: biola, 06-08-2011 21:15
 
bykovich-V
Скажите мы купили квартиру в доме ОСББ и приходит единое окно а там долг УЖКХ что с ним делать?
 
Evgeniya
bykovich-V написал:
Скажите мы купили квартиру в доме ОСББ и приходит единое окно а там долг УЖКХ что с ним делать?

Оплачивать.
 
Perevar
Оплачивать.

С какой радости оплачивать чужие долги? С долгами УЖКХ надо что-то решать. Они начисляются тупо с наворотами в большую сторону, документы, которые подтверждают право клиента не платить за услуги, которые не производились, игнорируются. Даже если в последнем заключенном договоре это оговорено с КП-1, например, долгов нет реально -- все равно висит сумма из года в год. Коммунальщики привыкли сдирать цифры с потолка, а наш бессловесный народ беспрекословно платит. Пора включать мозги и задействовать совесть!
 
Tegeran
УЖКХ предприятие банкрот, которое уже не существует, и сроки взаимных претензий давно исчерпаны. Мой долг в 16 гривен с копейками "нарисовался" из-за неразберихи с оплатой за вывоз мусора. Бросали эти деньги туда-сюда. Я не собираюсь платить на счёт несуществующей организации ни копейки. И ни один суд не заставит меня сделать это.
 
lorena_009
Постановлением Хозяйственного суда Днепропетровской области от 03.05.2010 года КП УЖКХ Павлоградского горсовета было признано банкротом и была открыта ликвидационная процедура до 03.06.2011 года. Сейчас уже апрель 2012 года, прошло более 9 месяцев после окончания ликвидационной процедуры предприятия, а жителям Павлограда рассылаются требования по оплате долна якобы перед УЖКХ. При том, данные требования подписаны просто "Ликвидатор" бех указания фималии и инициалов. Просим сообщить на каком правовом основании направлены такие требования?
 
wwwww555
lorena_009 написал:
Постановлением Хозяйственного суда Днепропетровской области от 03.05.2010 года КП УЖКХ Павлоградского горсовета было признано банкротом и была открыта ликвидационная процедура до 03.06.2011 года. Сейчас уже апрель 2012 года, прошло более 9 месяцев после окончания ликвидационной процедуры предприятия, а жителям Павлограда рассылаются требования по оплате долна якобы перед УЖКХ. При том, данные требования подписаны просто "Ликвидатор" бех указания фималии и инициалов. Просим сообщить на каком правовом основании направлены такие требования?


Очень Вы умные, одни платят, а другие тупо "забили" и ждут, что им спишут тысячные долги. Почему Вы не платили??? Дворники мели тогда как и сейчас, мусор вывозили даже лучше, свет горел везде и т. д. А ликвидационную процедуру продлили и имеют все основания взыскивать в судебном порядке с Вас ваши же долги. Так что открывайте свой кошель и платите долги!!!
Змінено: wwwww555, 19-04-2012 18:27
 
koty311
Объясните за что мы платим коммунальные с чего начисляется плата за квартиру??? Что делают комунальщики ? если мы ремонтируем подъезды сами за свои деньги, ремонт кровли за свои деньги лампочки в подъезде покупаем сами и т.д. ....за что платить тогда Вам?
 
Aystra
Вот уже несколько лет приходит счет с указанием что переплата по УЖКХ - 67, 82 по одной квартире и 29, 96 по другой. Как вернуть эти деньги ? Можно ли их "перевести " на счет ПЖС, например ? А то очень интересно получается- с тех кто должен требуют (и по праву), так почему не возвращают переплату ?
 
Olga605
wwwww555 написал:
lorena_009 написал:
Постановлением Хозяйственного суда Днепропетровской области от 03.05.2010 года КП УЖКХ Павлоградского горсовета было признано банкротом и была открыта ликвидационная процедура до 03.06.2011 года. Сейчас уже апрель 2012 года, прошло более 9 месяцев после окончания ликвидационной процедуры предприятия, а жителям Павлограда рассылаются требования по оплате долна якобы перед УЖКХ. При том, данные требования подписаны просто "Ликвидатор" бех указания фималии и инициалов. Просим сообщить на каком правовом основании направлены такие требования?


Очень Вы умные, одни платят, а другие тупо "забили" и ждут, что им спишут тысячные долги. Почему Вы не платили??? Дворники мели тогда как и сейчас, мусор вывозили даже лучше, свет горел везде и т. д. А ликвидационную процедуру продлили и имеют все основания взыскивать в судебном порядке с Вас ваши же долги. Так что открывайте свой кошель и платите долги!!!


Водопроводный стояк заменили за свой счет, два стояка теплоснабжения за свой счет ,крыша в доме как протекала, так и протекает ...- За что платить ? Очень похоже на игру в одни ворота.
 
Segus
Olga605, так оно и есть - игра в одни ворота! И не только с УЖКХ. Собственно, вся коммунальная сфера осталась-то почти совковая (даже хуже, ибо всё лучшее растеряли, а худшее приумножили ). Видимо кому-то это выгодно...Frown
 
Romanman
Информация к размышлению ....
С товарища, в принудительном порядке, по решению суда ( сам видел! ) взыскиваются долги по УЖКХ. Так то
 
denys
Romanman написал:
Информация к размышлению ....
С товарища, в принудительном порядке, по решению суда ( сам видел! ) взыскиваются долги по УЖКХ. Так то


Товарищ наверное договор на реструктуризацию заключал?
 
Перейти на Форум: