«Павлоградський комунальний портал»
«Павлоградський комунальний портал»
Українська
Субота, 20 Квітня 2024
Портал створений за підтримкою





Опитування
Шановні мешканці міста! Задля удосконалення наших послуг та у відповідності до ваших запитів, просимо обрати варіант із нижченаведених тверджень:

1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
48% [766 Голосів]

2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
46% [737 Голосів]

3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
6% [90 Голосів]

Голосів: 1593
Для участі в опитуваннях Ви повинні залогінитися
Почато: 22/01/2020 12:25
Топ-Теми Форуму
Теми відсутні
Зараз на сайті
Гостей: 2
Користувачів: 0
Всього користувачів: 17,438
Новий користувач: 0957733996
Лічильник звернень за
Сьогодні773
Тиждень55934
Місяць197809
Всього29409139
Перегляд теми
 Роздрукувати тему
Над подавать заявления на пересчет цены за газ
Vitafoli
Решение суда: «Цены на газ не законны. Украинцы имеет право требовать перерасчет за 2,5 года»
8 июля, Шестой апелляционный административный суд принял решение, которое можно назвать историческим для всех украинцев.

Решением апелляционного суда был подтверждено решение Окружного административного суда Евгения Аблова по заявлению Юлии Тимошенко к Кабинету Министров и Нефтегазу.

Таким образом, цена на газ, которая действовала 2,5 года, согласно постановлению Кабинета Министров Украины №315, признана незаконной. Решение окончательное.

Юридическое сообщество уверено, что правовые последствия этого решения будут самыми мощными. Потому как потребители получили законное право требовать перерасчет за газ и тепло.

Кроме этого, 8 июля, Шестой апелляционный административный суд отказал в удовлетворении апелляционных жалоб Министерству экономического развития и торговли Украины, Национальной комиссии, которые осуществляли государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, ПАТ НАК «Нефтегаз Украины», оставив решение Окружного Административного суда без изменений.

Суд своим решением постановил, что тарифы действующие с 2016 года, не являются законными.

Кроме этого, в суде отметили, что данное решение дает возможность субъектам данных правоотношений обратиться в компетентные органы, или суд с требованием о перерасчете незаконного тарифа. Конкретный период: с 27 апреля 2016 года по сей день.

https://delovshlyape.info/reshenie-suda-tseny-na-gaz-ne-zakonny-ukraintsy-imeet-pravo-trebovat-pereraschet-za-2-5-goda/?dvsh&fbclid=IwAR0Hp55IfkKRHcfONSGEaGccRc-JgcXp86_-h7DKkVtHOouH31UOd3fVKOc
 
Перейти на Форум: