«Павлоградський комунальний портал»
«Павлоградський комунальний портал»
Українська
Середа, 01 Травня 2024
Портал створений за підтримкою





Опитування
Шановні мешканці міста! Задля удосконалення наших послуг та у відповідності до ваших запитів, просимо обрати варіант із нижченаведених тверджень:

1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
48% [768 Голосів]

2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
46% [738 Голосів]

3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
6% [92 Голосів]

Голосів: 1598
Для участі в опитуваннях Ви повинні залогінитися
Почато: 22/01/2020 12:25
Топ-Теми Форуму
Теми відсутні
Зараз на сайті
Гостей: 2
Користувачів: 2
бугаенко, Anna Milovanova
Всього користувачів: 17,462
Новий користувач: OberonRoman
Лічильник звернень за
Сьогодні6941
Тиждень57663
Місяць209422
Всього29499339
Перегляд теми
 Роздрукувати тему
показания водомеров
Петленко
Дозвониться по номерам телефона, чтоб оставить показания водомера не возможно. Как внести свои показания в "личном кабинете" ?
 
Admin
Петленко написал:Как внести свои показания в "личном кабинете" ?

В окошке "Ввод показаний" нажимаете мышкой на любой из счетчиков:
i056.radikal.ru/1209/85/d3efd9a529ac.jpg
Вводите показания каждого счетчика и нажимаете "Передать".
s48.radikal.ru/i120/1209/c9/8261f140d2af.jpg
 
vschumak
Почему внесенные показания водомера в личном кабинете никогда не передаются в водоканал? Когда нужно вносить показания, чтобы они отображались в счете на оплату, и корректно была выставлена сумма на оплату?
 
elena
Показания водомеров передаются каждый месяц до 28-29 числа. Укажите ваш адрес в личке, я посмотрю
 
pvlgrd
[quote]elena написал:
Показания водомеров передаются каждый месяц до 28-29 числа. /quote]

То есть, предположим, 25-го числа внести показания счётчиков через этот портал, то позвонив числа 29-го в водоканал, их оператор уже будет видеть введённые значения?
Задача в том, чтобы уйти от звонков водоканалу.
 
Жека
как произвести оплату
 
Evgeniya
pvlgrd написал:
[quote]elena написал:
Показания водомеров передаются каждый месяц до 28-29 числа. /quote]

То есть, предположим, 25-го числа внести показания счётчиков через этот портал, то позвонив числа 29-го в водоканал, их оператор уже будет видеть введённые значения?
Задача в том, чтобы уйти от звонков водоканалу.


Вносите показания на сайте до 29 числа и не надо никуда звонить- перепроверять. Показания снимаются с сайта оператором Водоканала и вводятся по лицевым счетам абонентов. Вам только остается дождаться счет-уведомление и увидеть там свои цифры.
 
Evgeniya
ЛЯШЕНКО написал:
как произвести оплату


Оплата производится в меню "Личный кабинет"
 
A_Stranger
Внес показания 25 октября. По состоянию на 1 ноября показания не переданы в водоканал. Как вы работаете?

s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/11/cbb3a9ca1b9b58fc23b92ada8bc00da9.jpg
 
Максимус
и у меня та же история
 
prettyot
показания от 26.10, что вносила, исчезли
 
Надлер
У меня вообще давно не раскрывается окошко с показаниями...
 
elena
A_Stranger написал:
Внес показания 25 октября. По состоянию на 1 ноября показания не переданы в водоканал. Как вы работаете?

s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/11/cbb3a9ca1b9b58fc23b92ada8bc00da9.jpg

1 ноября еще идет работа по начислению и база данных не закрыта, посмотрите сегодня - должно быть всё в порядке
 
elena
prettyot написал:
показания от 26.10, что вносила, исчезли

они не могли исчезнуть, посмотрите внимательно, цифра показаний правильная?
зайдите сюда "Просмотреть все введенные показания"
 
elena
Надлер написал:
У меня вообще давно не раскрывается окошко с показаниями...

напишите адрес в личку, я посмотрю
 
crasavizaledi
Показания водомера переданы в водоканал как обычно 24 октября, через интернет, в поступившем счёте на оплату необоснованно доначислено по среднему за семь дней октября, в итоге сумма вышла больше потреблённой стоимости воды на двадцать гривен. До очередной поверки водомера ещё три месяца, что это за самоуправство работников выставляющих счета на оплату?
 
elena
crasavizaledi написал:
Показания водомера переданы в водоканал как обычно 24 октября, через интернет, в поступившем счёте на оплату необоснованно доначислено по среднему за семь дней октября, в итоге сумма вышла больше потреблённой стоимости воды на двадцать гривен. До очередной поверки водомера ещё три месяца, что это за самоуправство работников выставляющих счета на оплату?

с сентября водоканал доначисляет по среднему за период от даты переданых показаний до конца месяца, а потом, в следующем месяце идет перерасчет по фактическим показаниям, переданным вами уже в новом месяце. Это делается для того, чтоб иметь учет потребленной воды за полный месяц. очень много людей передает показания в начале месяца, например 5 числа, потом еще 25 дней пользуется водой, и она получается неучтенной, т.е. потеряной, поэтому балы изменена система начислений.
если вы проследите расчет в уведомлении за сентябрь и октябрь вы увидите как это сработало.
если передавать показания на портале в последний день месяца с утра - никаких доначислений не будет.
 
crasavizaledi
16 ноября нам заменили счётчик воды на новый и опломбировали его, а на сайте, в личном кабинете, остался старый номер счётчика и его старые показания, а показания по новому водомеру сайт не воспринимает, отвечает что показания меньше ранее переданных. Кто и когда заменит номер счётчика на сайте на вновь установленный, и когда можно будет вводить показания нового счётчика?
 
Evgeniya
crasavizaledi написал:
16 ноября нам заменили счётчик воды на новый и опломбировали его, а на сайте, в личном кабинете, остался старый номер счётчика и его старые показания, а показания по новому водомеру сайт не воспринимает, отвечает что показания меньше ранее переданных. Кто и когда заменит номер счётчика на сайте на вновь установленный, и когда можно будет вводить показания нового счётчика?


В начале декабря увидите изменения и сможете все вводить (числа 5-6 го)
 
Перейти на Форум: