«Павлоградський комунальний портал»
«Павлоградський комунальний портал»
Українська
Понеділок, 29 Квітня 2024
Портал створений за підтримкою





Опитування
Шановні мешканці міста! Задля удосконалення наших послуг та у відповідності до ваших запитів, просимо обрати варіант із нижченаведених тверджень:

1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
48% [766 Голосів]

2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
46% [738 Голосів]

3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
6% [92 Голосів]

Голосів: 1596
Для участі в опитуваннях Ви повинні залогінитися
Почато: 22/01/2020 12:25
Топ-Теми Форуму
Теми відсутні
Зараз на сайті
Гостей: 2
Користувачів: 1
Elena2404
Всього користувачів: 17,454
Новий користувач: Lidacruk
Лічильник звернень за
Сьогодні2453
Тиждень34063
Місяць208247
Всього29468260
Перегляд теми
 Роздрукувати тему
Мы платим за жильё, а не переплачиваем ли?
уЛЫБАйте
Доброго времени суток.
Имею ряд вопросов. Надеюсь на: ответы, комментарии, обсуждение,ликбез.
1.Входит ли освещение этажа в услуги за которые мы платим свои кровные? Обязана ли та организация. которой мы оплачиваем квартплату, менять лампочки на площадках? Да и .вообще. следить за их исправностью? За "Освещение мест общего пользования" можно не платить. если не "горит" у подъезда и на площадке?
2."Уборка придомовой территории" - что включается в придомовую территорию? Подъезд-чья территория?
3. Что такое за "ДВК"?

Для начала-достаточно.
Заранее-спасибо за участие.
 
wwwww555
Добрый день, могу вам ответить на последний вопрос:
ДВК-это дымо-вентиляционные каналы, а на первые вопросы,если вам ответят, что лампочку должен вкручивать жек, все равно кроме вас ее никто не вкрутит и подъезд вам не подметет. Увы!
 
irina-dmitruk
За последние две недели дворника видела 2 раза который быстренько потрусил чёрной смесью узенькую тропинку и больше во дворе не появлялся снег не убирался надеялись что погода сама откоректирует а деньги за уборку придомовой территории насчитывают..в доме основная масса пенсионеров на субсидиях поэтому они молчат и их всё устраивает...А в жеке плачут как им плохо...
 
vaanluun
Для #1. Здравствуйте! По поводу 2-го вопроса. В плане общей информации."Границы придомовой территории устанавливаются только правоустанавливающим документом-Актом на право собственности или Актом на право пользования!Но ни в коем случае внутренним документом РЭПа под названием "Технический паспорт дома"с приложением прилегающей к дому территории ,убираемой дворником,а также Санитарный паспорт дома!Границы придомовой территории определяются решением ГорСовета в соответствии со ст.16 Закона Украины"О планировании и разделе территорий" и ст 42 Земельного Кодекса Украины!"
 
Перейти на Форум: