«Павлоградський комунальний портал»
«Павлоградський комунальний портал»
Українська
Вівторок, 23 Квітня 2024
Портал створений за підтримкою





Опитування
Шановні мешканці міста! Задля удосконалення наших послуг та у відповідності до ваших запитів, просимо обрати варіант із нижченаведених тверджень:

1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
48% [766 Голосів]

2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
46% [737 Голосів]

3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
6% [90 Голосів]

Голосів: 1593
Для участі в опитуваннях Ви повинні залогінитися
Почато: 22/01/2020 12:25
Топ-Теми Форуму
Теми відсутні
Зараз на сайті
Гостей: 1
Користувачів: 0
Всього користувачів: 17,440
Новий користувач: Jarova
Лічильник звернень за
Сьогодні396
Тиждень71694
Місяць210205
Всього29440107
Перегляд теми
 Роздрукувати тему
Общедомовой счётчик на газ
polzovatel
На Гагарина 11 начались попытки установить общедомовой газовый счётчик. Надо понимать, во исполнение незаконного по форме и идиотического по смыслу постановления КМУ http://jurliga.ligazakon.ua/news/2016/2/9/141124.htm

Видимо, для исполнения закона http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3533-17 у газовщиков нет денег, индивидуальные счётчики недешёвые, а сроки поджимают, вот КМУ и отрыгал уродца. В Днепропетровске давно индивидуальные счётчики расставили, а для Павлограда и общедомовые сойдут.

Интересно, если просто написать заявление в Днепрогаз, сослаться на закон и потребовать счётчик, а до установки счётчика потребовать начислять по норме, хватит в этом случае у Днепргаза наглости отказаться выполнять закон, ссылаясь на постанову КМУ? Годится ли явно незаконная постанова КМУ в качестве оправдания нарушения закона?
 
elena
Надо пробовать, если молчать - сделают так как удобно властям
 
anna34
админ,скажите пожалуйста(вдруг владеете такими данными), пошли слухи о том ,что с 1 июля вода подорожает до 24,85 грн за куб. правда ли это?на сайте такой инфо нет .
 
elena
http://comuslugi.info//news.php?readmore=109
это уведомление от водоканала о намерении повысить тариф, висит на главной странице этого портала с 18 мая
 
polzovatel
Очаровательное объявление. Пол города не платит, значит, нужно второй половине города тариф поднять.
 
A_Stranger
В тарифе на газ заложена стоимость установки счетчика

Министр социальной политики Украины Андрей Рева требует от газовых компаний поквартирной установки приборов учета газа.

Об этом он заявил сегодня в Чернигове на расширенном заседании коллегии Черниговской ОГА, сообщает корреспондент Укринформа.

«Закон требует поквартирного учета. Более того, в тарифе на газ это заложено. Поэтому не надо «ломать» жителей, не надо им навязывать тесно работать с ЖКХ, надо тесно работать с законом. Предусмотрено — пожалуйста, делайте так, как надо», — сказал он, обращаясь к председателю правления ПАО «Черниговгаз» Алле Яровой.

И отметила, что решение об установке общедомовых счетчиков газа принято Национальной комиссией регулирования услуг. Рева на это ответил, что закон — превыше всего.

«Правительство не влияет на комиссию, но для вас высшим нормативным документом является закон», — подчеркнул министр.

Он напомнил, что Закон Украины «О коммерческом учете природного газа» четко прописывает сроки установки счетчиков. Так, до 1 января 2012 года газовые компании должны оборудовать ими домохозяйства, которые используют газ комплексно-для приготовления пищи, подогрева воды и отопления). До 1 января 2016 года — те домохозяйства, которые используют газ для приготовления пищи и подогрева воды. До 1 января 2018 года счетчики должны быть установлены тем, кто использует газ только для приготовления пищи.

Рева считает, что дом в данном случае не может быть потребителем, поскольку договоры на поставку голубого топлива газовщики заключают с каждым пользователем услуги отдельно.

«Меньше слушайте их (газовых монополистов — ред.), а требуйте выполнения законов», — посоветовал он журналистам и украинцам на брифинге, состоявшемся после коллегии.

http://hvylya.net/news/digest/v-tarife-na-gaz-zalozhena-stoimost-ustanovki-schetchika-reva.html
 
Перейти на Форум: