«Павлоградський комунальний портал»
«Павлоградський комунальний портал»
Українська
Субота, 27 Квітня 2024
Портал створений за підтримкою





Опитування
Шановні мешканці міста! Задля удосконалення наших послуг та у відповідності до ваших запитів, просимо обрати варіант із нижченаведених тверджень:

1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
48% [766 Голосів]

2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
46% [738 Голосів]

3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
6% [91 Голосів]

Голосів: 1595
Для участі в опитуваннях Ви повинні залогінитися
Почато: 22/01/2020 12:25
Топ-Теми Форуму
Теми відсутні
Зараз на сайті
Гостей: 1
Користувачів: 0
Всього користувачів: 17,450
Новий користувач: KronshteynTV
Лічильник звернень за
Сьогодні4076
Тиждень53139
Місяць212227
Всього29461505
Перегляд теми
 Роздрукувати тему
За какие услуги мы платим
Tegeran
Как и предполагал, оплату за освещение подъезда выставили по полной программе, хотя свет был отключен весь месяц. Ну скажите, пожалуйста, есть на них управа!?
 
muravey
Тут закавика в монополісті що відпускає електроенергію - ПРЕМ. Вони виставляють таку ціну за освітлення під'їздів ніби там горять лампочки 100 ватні цілодобово. От ПЖС і не в силах платити. Кабальні умови.
 
muravey.v@mail.ru
Tegeran
Вы, извините, с Марса, или откуда подальше? Платим мы! А уж ПЖС нашими деньгами должен рассчитываться с энергетиками, только как только деньги попадают в руки ПЖС, прилипают к рукам так, что отодрать можно тольков тёмной комнате под одеялом, а там уж они куда-то деваются, что остаётся ПЖСу только руками развести.Черт, мол, его знает, куда они запропастились. Делают круглые глаза и слегка конфузятся, как "Голубой" воришка у легендарных ИиП.
 
кэт
Здравствуйте. Подскажите, как я должна платить за воду.ситуация такая:у нас есть счетчики на воду,но пол года назад нас перевели на общие основания за несдачу на госпроверку.за это время вырос долг текущий и соответственно по счетчикам.что именно я должна оплатить и как опять начать платить по счетчикам.
 
denys
кэт написал:
Здравствуйте. Подскажите, как я должна платить за воду.ситуация такая:у нас есть счетчики на воду,но пол года назад нас перевели на общие основания за несдачу на госпроверку.за это время вырос долг текущий и соответственно по счетчикам.что именно я должна оплатить и как опять начать платить по счетчикам.

1. Оплатить задолженность.
2. Поверить и установить обратно счетчик.
3.Вызвать водоканал для опломбировки счетчика и платить по нему дальше.
 
Evgeniya
Уважаемые абоненты!
Проверьте свои договора и акты на установку счетчика на воду, где указано через какое время (3 года или 4) нужно проводить госповерку счетчика, чтобы не возникало таких проблем.
 
sergei
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста входит ли в оплату за отопление лоджия если да то почему.
 
denys
sergei написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста входит ли в оплату за отопление лоджия если да то почему.


Не входит. Согласно " Правил надання послуг з централізованого опалення...http://zakon1.rad...005-%D0%BF
опалювана площа (об'єм) квартири (будинку садибного типу) -
загальна площа (об'єм) квартири, а також будинку садибного типу
без урахування площі лоджій, балконів, терас;
 
Romanman
Здравствуйте!
Собираюсь делать замену стояка холодной воды ( старый течет ). Для этого необходимо перекрыть холодную воду на два часа. При обращении в ЖЕК-2, объяснили, что услуга это платная и будет стоить мне 122 гривны. Это , что получается, чтобы перекрыть вентиль в подвале надо такие деньги заплатить? И вообще, на каком основании эта услуга стала платной? Согласно тарифов я и так оплачиваю услуги ПЖС по соответствующим статьям расходов. Пример : техническое обслуживание внутренне - домовых помещений ( сооружений ) - 0,5633 грн/м2. Разъясните пожалуйста.
 
Evgeniya
Romanman написал:
Здравствуйте!
Собираюсь делать замену стояка холодной воды ( старый течет ). Для этого необходимо перекрыть холодную воду на два часа. При обращении в ЖЕК-2, объяснили, что услуга это платная и будет стоить мне 122 гривны. Это , что получается, чтобы перекрыть вентиль в подвале надо такие деньги заплатить? И вообще, на каком основании эта услуга стала платной? Согласно тарифов я и так оплачиваю услуги ПЖС по соответствующим статьям расходов. Пример : техническое обслуживание внутренне - домовых помещений ( сооружений ) - 0,5633 грн/м2. Разъясните пожалуйста.


Добрый день. С Вашим вопросом мы обратились в КП "Павлограджитлосервис" и получили ответ, что на основании приказа № 72 от 28.02.2012 по предприятию КП "Павлограджитлосервис" эта услуга является платной, на нее составлена калькуляция, стоимость составляет 123грн. 55 коп.
Змінено: Evgeniya, 21-03-2012 14:10
 
olga
123грн55коп ... Какая-то неадекватная сумма. Это за то, чтобы вентиль закрутить?
Интересно, как это прокалькулировали и чем объясняют..
Впрочем, интересно также узнать, откуда берутся суммы за поточный ремонт конструктивных элементов (и вообще, что оно
такое? не помню никаких ремонтов), технiчне обслуговуванне внутршньобуды (шо це? МОжет, как раз это и есть вентиль открутить-закрутить?) а еще обслуживание дымовентиляционных каналов.. ха-ха два раза. Помню раз в 15 лет приходили дядьки спросить все ли нормально с вентиляцией... Что-то в этом месяце хороший такой счет прислали, крупная такая сумма. Хоть бы объясняли за что взимают, а то впечатление складываеися, что мощно переплачиваем
Змінено: olga, 09-04-2012 22:41
 
denys
C 15.04 новые тарифы на жкх, вообще красота. Цены взяты явно со справочника "стеля".
 
АнСанна
Здравствуйте!
Получили счёт – уведомление за май 2012 г. по квартплате. И были неприятно удивлены.Shock (мягко говоря…)
Согласно введению в действие планового тарифа на услуги по содержанию жилых домов и территорий тариф в нашем 9-ти этажном доме составляет: 2.0173грн./м2 , а это, судя по источнику: («Павлоградские новости» http://pavlonews.info/news/categ_2/64139.html ) квартплата Киева (2,04 грн./м2.), причём самая высокая по Украине.
«Перед городским руководством Павлограда была поставлена задача губернатором области Александром Вилкулом, сделать работу коммунальных предприятий открытой, понятной и прозрачной для павлоградцев.» ( источник: «Павлоградские новости» http://pavlonews.info/news/categ_2/95929.html)
Вот и возникают вопросы:
1.За какие услуги мы платим?
2.Почему нет распечатки тарифа на его составляющие, как было в предыдущих счетах?
3. И даст ли вразумительный ответ руководство КП «Павлограджитлосервіс» с чего складываются такие «столичные» расценки на наш дом - ул. Кравченко,2?
 
Evgeniya
АнСанна написал:

1.За какие услуги мы платим?
2.Почему нет распечатки тарифа на его составляющие, как было в предыдущих счетах?
3. И даст ли вразумительный ответ руководство КП «Павлограджитлосервіс» с чего складываются такие «столичные» расценки на наш дом - ул. Кравченко,2?


Все тарифы ПЖС здесь : http://pavlograd-official.org/vikonkom-2/rishennya-vikonkomu/rishennya-vikonkomu-215-pro-vstanovlennya-tarifiv-na-poslugi-z-utrimannya-budinkiv-i-sporud-ta-pribudinkovikh-teritorijj-kp-pavlogradzhitloservis.html
Каждый месяц будет производиться перерасчет по фактическим затратам по каждому дому.
Змінено: Evgeniya, 19-06-2012 20:22
 
denys
Каждый месяц будет производиться перерасчет по фактическим затратам по каждому дому.


Тогда почему в счете за май месяц не только не было произведено перерасчетов (выставлена полная сумма по тарифу) за фактически "неоказанные" услуги, но даже нет расшифровки?
 
Evgeniya
Расшифровку можете увидеть по ссылке, указанной выше, загружайте "додатки" и смотрите из каких статей затрат (сумм) состоит тариф по Вашему дому. Перерасчет будет производиться в месяце, следующим за отчетным: в июне за май и т. д.
 
lud-podorova
Добрый день! Очень давно интересует: почему я должна покупать материал, чтобы перекрыли крышу, почему я должна заплатить рабочим за заделку швов на торце дома(квартира угловая) и почему я должна купить кран и сама заменить его в подвале?
 
denys
lud-podorova написал:
Добрый день! Очень давно интересует: почему я должна покупать материал, чтобы перекрыли крышу, почему я должна заплатить рабочим за заделку швов на торце дома(квартира угловая) и почему я должна купить кран и сама заменить его в подвале?


1.Потому, что дома бесхозные.
2. Вы забыли в какой стране мы живем?
 
kahn1965
люди-да до каких пор этот беспредел можно терпеть-от смены названия с УЖКХ на "КП Павлограджилсервис" ни отношение ни к нам ни к работе не изменилось-тариф вырос по существу на 100% и нормально-платил 60-70 сейчас 106-хотя в бухгалтерии в прошлом месяце ответили что такая сумма вышла просто при переходе на новый вид расчета оплаты-оплата за июнь будет уже пределах старой суммы-НУ И ГДЕ ? кто хочет присоединиться с протесту против такого произвола-ведь повышения тарифов официально то и не было-а размер коммунальной платы-как за элитное жилье в Киеве.
 
denys
Evgeniya написал:
Расшифровку можете увидеть по ссылке, указанной выше, загружайте "додатки" и смотрите из каких статей затрат (сумм) состоит тариф по Вашему дому. Перерасчет будет производиться в месяце, следующим за отчетным: в июне за май и т. д.


Второй месяц Павлограджилсервис лупит счета по полному тарифу. Где перерасчет за якобы "выполненные" услуги? Фраза в счете, что с августа будет постатейный счет как то не обнадеживает. Что мы там увидим? Тот же полный тариф но расписанный? А требование лампы за свой счет заменить уже ни в какие ворота не лезет.
 
Перейти на Форум: