«Павлоградський комунальний портал»
«Павлоградський комунальний портал»
Українська
П'ятниця, 10 Травня 2024
Портал створений за підтримкою





Опитування
Шановні мешканці міста! Задля удосконалення наших послуг та у відповідності до ваших запитів, просимо обрати варіант із нижченаведених тверджень:

1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
1. я використовую електронний рахунок-повідомлення, паперовий мені не потрібен.
48% [770 Голосів]

2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
2. я використовую електронний рахунок-повідомлення, але і паперовий мені також потрібний.
46% [740 Голосів]

3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
3. я користуюсь лише паперовим рахунком-повідомленням.
6% [92 Голосів]

Голосів: 1602
Для участі в опитуваннях Ви повинні залогінитися
Почато: 22/01/2020 12:25
Топ-Теми Форуму
Теми відсутні
Зараз на сайті
Гостей: 1
Користувачів: 0
Всього користувачів: 17,476
Новий користувач: DenNizhnik
Лічильник звернень за
Сьогодні4043
Тиждень43027
Місяць214032
Всього29553215
Перегляд теми
 Роздрукувати тему
Отопление
x1nz
Добрый день. Обьясните мне пожалуйста , на доме стоит счетчик на отопление , за январь пришел тариф 9.63 , который превышает общий тариф на 0.98 грн. Как такое может быть ? Разве , если идет по счетчику свыше общего тарифа , мы не должны платить по общему? Или второй вопрос , зачем тогда этот счетчик , если по нему платить больше , чем без него ?
 
Evgeniya
В КП "Павлоградтеплоенерго" нам объяснили, что начисление в домах с счетчиком на тепло отличается от начисления без счетчика: в домах с счетчиком на тепло считается по гКл, а без счетчика- по площади. Такое может быть, когда сильный мороз.
 
x1nz
То есть , по сути , тепло получили все одинаково , на платят все по-разному?
По прошлому году тоже были морозы похлеще , чем в этом , и таких тарифов не было , что могло поменяться не пойму. Задрали эти мутки коммунальных предприятий. И где обещанный перерасчет , который президент сказал сделать с 1 января 2014 года , ввиду того , что газ для Украины стал почти в 2 раза дешевле ?

ЗЫ: В жопу этот счетчик , с ним еще хуже , 510 грн за отопление 2х комнатная квартира. Объяснили , тепло потеря большая , если честно , почему это должно волновать простых людей , Ваше хозяйство , берите , утепляйте теплотрассы . В других странах тепло потеря , которая максимально допустима по закону 3% , у нас наверно 50% , отсюда и такие тарифы на тепло.
Змінено: x1nz, 21-02-2014 12:49
 
Я Олег Васильевич
А как узнать, стоит на дом счетчик на тепло или нет?
 
Я Олег Васильевич
У председателя спросили, а он говорит, что стоит уже давно, просто надо его еще регистрировать и т.д. и т.п.
 
elena
напишите в личку адрес - я посмотрю
 
denys
Я Олег Васильевич написал:
У председателя спросили, а он говорит, что стоит уже давно, просто надо его еще регистрировать и т.д. и т.п.


Адрес дома пожалуйста. И будет вам информация.
 
SashkaBravo
Ребят, подскажите, 600 грн за двушку где прописано три человека это норм? кто, скоко платит за отопления?
Может тут ошибка, мол досчитуют за гарячую воду которой нет. Квартира долго стояла без хозяина, может коммунальщики просекли фишку и крутят аферы?
 
SashkaBravo
И скажите адрес ЖЕКа или ОСББ как там оно сейчас называется, что отвечает за участок на Гагарина 19
 
Evgeniya
SashkaBravo написал:
Ребят, подскажите, 600 грн за двушку где прописано три человека это норм? кто, скоко платит за отопления?
Может тут ошибка, мол досчитуют за гарячую воду которой нет. Квартира долго стояла без хозяина, может коммунальщики просекли фишку и крутят аферы?


Тариф на отопление с октября 2014г. - 11,35 грн. за кв. м
 
Перейти на Форум: